<source id="r4ebj"></source>

          當前位置:首頁 > 飲食養生 >

          黑枸杞多少錢一斤,純野生的高達2000種植的僅200

          來源:愛達夫養生(www.m1920.com)時間:2021-02-24 09:46作者:wendyou熱度:手機閱讀>>

          相信很多人都知道黑枸杞的作用與功效,要比普通紅枸杞豐富得多,被譽為“軟黃金”,營養價值是非常豐富的,而且其還是天然原花青素含量最高的野生植物,價格自然也要貴不少,那黑枸杞多少錢一斤呢?野生和種植的差價是非常大的,從幾十到兩三千元不等。

          黑枸杞的價格

          黑枸杞的產地主要在青海、甘肅、新疆等地,其中青海的野生黑枸杞的品質是最好的,其價格也是最高的,要說黑枸杞多少錢一斤?這里的純野生黑枸杞可賣到兩三千元一斤,其果實特點就是顆粒大、飽滿,原花青素含量達四點多,營養也是最豐富的。

          由于青海的黑枸杞價格高,自然會有很多商人會混淆視聽,濫竽充數,但純正的野生黑枸杞數量有限,所以不是條件特別好的,可以不用太過追求,而新疆、西藏等地區的黑枸杞品質也是很不錯的,野生的價格大多在700-1200元左右一斤。

          野生黑枸杞的數量畢竟很少,所以市面上還是以種植的黑枸杞為主,其價格主要在200-500元一斤,產地不同,價格自然會存在差異,網上存在個別商家有幾十元一斤的黑枸杞,會存在染色、用白刺果或藍莓干冒充的,所以需要辨認清楚。

          真的黑枸杞花托很明顯,掰開里面會有很多小種子,因為黑枸杞本身就是茄科,跟番茄是比較類似的,里面有很多種子。另外就是看泡水的顏色,自來水沖泡呈藍色(堿性水)、礦泉水沖泡呈紫色(中性水)。

          現在你知道黑枸杞多少錢一斤了吧?純野生的基本都高達千元左右,雖然營養價格要更豐富一些,但平常養生保健,選擇種植的即可,也差不了很多,最主要是經濟實惠,只要確定好是真黑枸杞,其營養價值都不會低。

          高大上的夢龍雪糕多少錢一只,普遍7-12元所選原材料值這個價

          夏天吃雪糕別提有多爽了,現在市場上的品牌很多,而傳說中的夢龍更是冰淇淋中的哈根達斯,但很多人都是聽說很貴,還沒有吃過,那夢龍雪糕多少錢一只呢?作為和路雪旗艦產品,價格基本都在7元以上,對于其他品牌普遍2-...

          2021-03-15 11:32閱讀全文 >>

          駱駝奶的營養價值及多少錢一斤,蘊含豐富的維生素C(750元一斤)

          駱駝奶最近一段時間風靡我國,駱駝奶不同于其他奶味的甜,駱駝奶帶著一絲絲的咸味,十分適合咸味黨飲用,駱駝奶的營養價值豐富,其中含有多種維生素和不飽和脂肪酸,對人體十分有利,既然駱駝奶這么好的話,那駱駝奶多...

          2021-03-11 17:18閱讀全文 >>

          黑枸杞的作用與功效及泡水喝的禁忌,能美容養顏保護視力

          紅枸杞平常接觸比較多,而黑枸杞很多人并不太了解,但多多少少也都會聽聞黑枸杞比紅枸杞營養價值高,所以黑枸杞的作用與功效也是非常豐富的,不僅是天然的保健品,而且也是女性天然的化妝品,但也需要了解黑枸杞泡水喝...

          2021-02-24 10:33閱讀全文 >>

          桃膠多少錢一斤什么人不能吃,孕婦吃了容易流產和胎兒畸形

          很多女性在了解 桃膠的功效與作用 后,都想買一點回家試試,但卻不知道桃膠多少錢一斤,畢竟不了解的東西很容易上當受騙,不過桃膠也確實不便宜,一般在30-160元一斤,價格根據品相來進行遞增,但也要注意桃膠什么人不能...

          2021-02-23 09:04閱讀全文 >>

          佛跳墻一般多少錢一份,正宗的要一千元一蠱(附精簡版制作方法)

          佛跳墻大家肯定都有所耳聞,它是我國福建福州地區的一道特色名菜,又名福壽全,通暢選用鮑魚,海參,杏鮑菇等多種名貴食材,加入高湯用文火熬制而成,因為佛跳墻選用了多種名貴食材,且制作周期長,所以價格昂貴,那佛...

          2021-02-22 11:49閱讀全文 >>

          佛跳墻多少錢一份,至尊佛跳墻258元一份(價位不等)

          很多朋友應該都有聽說過佛跳墻,匯集了各種山珍海味為一體的美食,是在閩菜中居首位的傳統名肴,聽起來是不是很想嘗一嘗呢,因為是宮廷菜,價格肯定不會便宜,所以很多小伙伴都不敢嘗試,那佛跳墻多少錢一份,我們一起...

          2021-02-21 16:02閱讀全文 >>

          竹米多少錢一斤,竹米的功效與作用及煮熟圖片(200元一斤)

          很多人一輩子都沒見過竹米,更別說竹米煮熟圖片了,竹米因為非常稀少,所以價格也非常貴,要說竹米多少錢一斤,現在一般能買到200元一斤,所以像景區幾十元一斤的,大多都是假的,但由于竹米的功效與作用確實很豐富,所...

          2021-01-30 09:08閱讀全文 >>

          黃瓜魚一斤多少錢,黃瓜魚的作用和營養價值(一斤高達2000元)

          黃瓜魚其實就是平常所說的黃花魚,是一種比較名貴的魚類,野生的更是稀少,因為黃瓜魚的作用和營養價值很高,所以特別受歡迎,而且口感很好,那黃瓜魚一斤多少錢呢?那就比較貴了,即使是人工養殖的黃瓜魚也得500一斤,...

          2021-01-28 09:45閱讀全文 >>

          蓮霧多少錢一斤,蓮霧價格在10到20元一斤范圍內(與產地品種有關)

          蓮霧主要產自廣東、臺灣、海南等氣候相對較溫和的地區,含有豐富的蛋白質、維生素、膳食纖維等,食用起來有美容養顏、緩解疲勞、開胃消食等功效,深受大家的喜愛,那么市場上蓮霧多少錢一斤呢?每個地區蓮霧的價格都是...

          2021-01-19 14:47閱讀全文 >>

          美國蛇果多少錢一斤,蛇果價格在6-12元價高營養高(圖片)

          蘋果是比較普通的水果,一年四季都有得吃,而且價格一般都不是很貴,但另一個品種蛇果價格就不同了,那蛇果多少錢一斤呢?一般市場上售價在6-12元一斤,作為進口蘋果價格確實不便宜,通過蛇果圖片也能發現形狀不同,但花...

          2021-01-12 14:42閱讀全文 >>

          飲食養生排行榜

          男人的蛋xx进了女人的屁股里